行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
国道397号線の尿前渓谷橋を渡ったところに登山口への入口の標識がある。 全線ダートの林道を進むと中沼コースの登山口に着く。トイレも設置してある。
この登山記録の行程
中沼コース登山口(06:18)…中沼(06:52)…上沼(07:15)…つぶ沼コース合流(07:38)…銀明水(08:02)…姥石平(09:15)…焼石岳頂上(09:43)…焼石神社(10:20)…東焼石岳(11:01)…銀明水(12:05)…中沼(13:02)…中沼コース登山口(13:25)
みんなのコメント