行程・コース
この登山記録の行程
高尾山口駅(06:45)・・・琵琶滝(07:10)・・・高尾山(08:15)[休憩 20分]・・・大垂水峠分岐(09:00)・・・城山(小仏城山)(09:45)[休憩 45分]・・・景信山(12:00)[休憩 60分]・・・小仏(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
始発から行ったがやはり猛暑。暑くて日なたには10秒もいられない。
かき氷を山小屋づたいで食べつつ、来週の富士山に向けて足慣らし。
本当は陣馬山まで行きたかったが、午後になった途端の気温に音を上げて、
そのまま小仏から帰宅。バスで高尾まで戻り、温泉入って帰りました。
みんなのコメント