行程・コース
この登山記録の行程
陣馬高原下(07:27)・・・新道登山口・・・陣馬山(陣場山)(08:40)[休憩 5分]・・・奈良子峠・・・明王峠(09:15)・・・底沢峠・・・堂所山・・・景信山(10:10)[休憩 7分]・・・城山(小仏城山)(10:51)・・・大垂水峠分岐・・・高尾山(11:26)[休憩 5分]・・・高尾山駅(11:52)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
平日に登りました。(1度目は休日)
・登山客量
高尾山手前まではとても人が少なかったです。
・まき道を避ける
今回はまき道は通りませんでした。易しかったですが、毎回まき道との合流の下りが急だったので少し驚きました。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | タオル | 帽子 | 着替え | 腕時計 |
熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント