行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
上日川峠(09:00)・・・福ちゃん荘(09:20)[休憩 5分]・・・富士見山荘(09:30)・・・大菩薩峠(10:22)[休憩 10分]・・・賽ノ河原(10:50)・・・大菩薩嶺(11:30)[休憩 20分]・・・福ちゃん荘(12:40)[休憩 10分]・・・上日川峠(13:10)