行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸(07:00)・・・行者小屋(09:30)[休憩 20分]・・・横岳(12:00)[休憩 10分]・・・大ダルミ(12:45)[休憩 30分]・・・硫黄岳(14:10)[休憩 10分]・・・赤岩ノ頭(15:00)・・・赤岳鉱泉(16:20)[休憩 10分]・・・行者小屋(17:10)
【2日目】
行者小屋(07:00)・・・美濃戸(09:00)[休憩 20分]