行程・コース
この登山記録の行程
二荒山神社前(09:00)・・・三合目(09:50)・・・四合目(10:10)[休憩 5分]・・・八合目(11:35)[休憩 10分]・・・男体山(12:35)[休憩 45分]・・・八合目(13:50)・・・四合目(14:50)・・・三合目(15:05)・・・二荒山神社前(15:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント