行程・コース
この登山記録の行程
河原坊(07:13)・・・小田越(07:44)・・・五合目・御金蔵(08:52)・・・早池峰山(09:40)[休憩 19分]・・・五合目・御金蔵(10:40)・・・小田越(11:04)・・・河原坊(11:37)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:15枚
河原坊からの登山道は通行止めのため小田越まで2キロ歩きます。
小田越登山口
反対側は薬師岳
木道と一斗缶、熊対策ですか?
林を抜けると岩場に
五合目
よく写真で見る梯子
山頂はガスの中
石川啄木の歌碑
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント