行程・コース
この登山記録の行程
由布登山口(07:30)・・・合野越(08:10)[休憩 5分]・・・マタエ(09:25)[休憩 5分]・・・由布岳西峰(09:50)[休憩 5分]・・・マタエ(10:15)[休憩 5分]・・・合野越(11:10)[休憩 5分]・・・由布登山口(11:45)
由布登山口(07:30)・・・合野越(08:10)[休憩 5分]・・・マタエ(09:25)[休憩 5分]・・・由布岳西峰(09:50)[休憩 5分]・・・マタエ(10:15)[休憩 5分]・・・合野越(11:10)[休憩 5分]・・・由布登山口(11:45)