行程・コース
この登山記録の行程
大倉(07:55)・・・二俣(09:11)[休憩 10分]・・・後沢乗越(10:16)[休憩 10分]・・・鍋割山(11:35)[休憩 60分]・・・二俣分岐(13:07)・・・金冷シ(13:30)・・・花立山荘(13:45)[休憩 10分]・・・茅場平(14:10)・・・小草平(14:34)[休憩 10分]・・・駒止茶屋(15:14)・・・雑事場ノ平(15:43)[休憩 10分]・・・観音茶屋(16:10)・・・大倉(16:39)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ダウン・化繊綿ウェア | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
GPS機器 |
みんなのコメント