行程・コース
天候
初日:曇り→小雨→雨・霧、二日目:雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
マイカーで沢渡駐車場まで。
沢渡バスターミナルから上高地までシャトルバス。
この登山記録の行程
河童橋(06:30)・・・明神(07:10)・・・徳沢(07:55)・・・横尾(08:50)・・・一ノ俣・・・槍沢ロッヂ(10:15)・・・ババ平・・・水俣乗越分岐・・・天狗原分岐(12:00)・・・グリーンバンド・・・槍ヶ岳殺生ヒュッテ(14:30)
みんなのコメント