行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
武平峠トンネル東側駐車場に駐車。7:00で9割ほど埋まってました。
この登山記録の行程
武平峠東駐車場(07:15)・・・武平峠(07:23)・・・武平峠駐車場(07:35)・・・沢谷乗越(08:15)・・・クラ谷出合(08:30)・・・七人山のコル(09:22)・・・七人山(09:29)・・・七人山のコル・・・東雨乞岳(10:00)[休憩 15分]・・・雨乞岳(10:27)[休憩 8分]・・・杉峠(10:58)[休憩 7分]・・・イブネ(11:40)[休憩 70分]・・・杉峠(13:20)[休憩 10分]・・・雨乞岳(14:00)[休憩 5分]・・・東雨乞岳(14:15)[休憩 5分]・・・(グンカイ尾根)・・・クラ谷出合(16:00)・・・武平峠駐車場(16:26)・・・武平峠(16:36)・・・武平峠東駐車場(16:46)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | ナイフ |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | ライター | カップ | クッカー |
カトラリー |
みんなのコメント