行程・コース
天候
晴れ後曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
道志の森キャンプ場に駐車。駐車料金500円
この登山記録の行程
落合橋(10:33)・・・水晶橋(10:54)・・・城ヶ尾峠入口・・・城ヶ尾峠(11:49)・・・菰釣山避難小屋(13:01)・・・菰釣山(13:36)・・・菰釣山避難小屋(13:54)・・・広場(14:18)・・・落合橋(14:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント