行程・コース
この登山記録の行程
県営駐車場(07:50)・・・峰ノ茶屋跡(08:43)[休憩 12分]・・・朝日岳分岐(09:36)・・・朝日岳(09:50)[休憩 15分]・・・朝日岳分岐(10:11)・・・峰ノ茶屋跡(10:46)[休憩 18分]・・・茶臼岳(11:58)[休憩 55分]・・・山頂駅(13:26)
県営駐車場(07:50)・・・峰ノ茶屋跡(08:43)[休憩 12分]・・・朝日岳分岐(09:36)・・・朝日岳(09:50)[休憩 15分]・・・朝日岳分岐(10:11)・・・峰ノ茶屋跡(10:46)[休憩 18分]・・・茶臼岳(11:58)[休憩 55分]・・・山頂駅(13:26)