行程・コース
この登山記録の行程
御泉水自然園駅(10:40)・・・蓼科山七合目(10:56)・・・蓼科山荘(12:19)[休憩 23分]・・・蓼科山(13:26)[休憩 32分]・・・標高2113m地点(15:27)[休憩 5分]・・・蓼科山登山口(16:34)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー | ||
【その他】 スマホ |
みんなのコメント