行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
自然園駅(06:00)・・・天狗原(07:01)[休憩 30分]・・・白馬大池山荘(09:40)[休憩 25分]・・・小蓮華山(11:57)[休憩 35分]・・・三国境(13:11)・・・白馬岳(14:00)[休憩 15分]・・・白馬山荘(14:30)
【2日目】
白馬山荘(05:45)・・・村営頂上宿舎・・・杓子岳分岐・・・鑓ヶ岳(07:51)[休憩 60分]・・・杓子岳分岐・・・村営頂上宿舎(10:55)[休憩 40分]・・・葱平(12:08)[休憩 10分]・・・白馬尻(14:26)[休憩 15分]・・・猿倉(15:30)
みんなのコメント