行程・コース
この登山記録の行程
小田越(13:33)・・・五合目・御金蔵(14:36)・・・早池峰山(15:12)[休憩 15分]・・・五合目・御金蔵・・・小田越(16:33)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
午前中に岩手山登って午後から早池峰山に登ったので、さすがに足は疲れているようで登りはきつかった。
花を探しながらの~で、お目当てのミヤマアケボノソウは見つけられず。
ナンブトラノオは沢山、ナンブトウウチソウは終盤かなハヤチネウスユキソウは終わり。