行程・コース
この登山記録の行程
黒井沢登山口(07:25)・・・林道終点(07:42)・・・野熊ノ池避難小屋(08:52)[休憩 15分]・・・分岐(恵那山頂小屋)(10:41)・・・恵那山(10:46)[休憩 32分]・・・分岐(恵那山頂小屋)(11:23)・・・野熊ノ池避難小屋(12:37)[休憩 15分]・・・林道終点(13:49)・・・黒井沢登山口(14:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | タオル | 地図 | コンパス | 腕時計 |
健康保険証 | ホイッスル | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント