行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(07:22)・・・乗越浄土(08:06)[休憩 8分]・・・宝剣山荘(08:17)[休憩 2分]・・・中岳(08:34)[休憩 6分]・・・木曽駒ヶ岳(09:09)[休憩 28分]・・・宝剣山荘(10:33)[休憩 2分]・・・乗越浄土(10:39)[休憩 5分]・・・千畳敷(11:35)[休憩 20分]
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント