行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(08:41)・・・茶臼岳(09:18)[休憩 10分]・・・峰ノ茶屋跡(09:55)[休憩 4分]・・・朝日岳分岐(10:25)・・・朝日岳(10:33)[休憩 12分]・・・朝日岳分岐(10:49)・・・熊見曽根分岐(10:55)・・・清水平(11:13)・・・中ノ大倉尾根分岐(11:23)・・・三本槍岳(11:43)[休憩 27分]・・・中ノ大倉尾根分岐(12:31)・・・清水平(12:39)・・・熊見曽根分岐(13:00)・・・朝日岳分岐(13:06)・・・峰ノ茶屋跡(13:32)[休憩 3分]・・・県営駐車場(14:03)・・・山麓駅(14:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント