行程・コース
この登山記録の行程
大倉(06:00)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘・・・金冷シ・・・塔ノ岳(08:50)[休憩 15分]・・・丹沢山(10:00)[休憩 40分]・・・塔ノ岳(11:40)[休憩 20分]・・・金冷シ・・・花立山荘[休憩 10分]・・・茅場平・・・小草平[休憩 10分]・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平[休憩 10分]・・・観音茶屋・・・大倉(14:20)
大倉(06:00)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘・・・金冷シ・・・塔ノ岳(08:50)[休憩 15分]・・・丹沢山(10:00)[休憩 40分]・・・塔ノ岳(11:40)[休憩 20分]・・・金冷シ・・・花立山荘[休憩 10分]・・・茅場平・・・小草平[休憩 10分]・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平[休憩 10分]・・・観音茶屋・・・大倉(14:20)