行程・コース
天候
高曇り
登山口へのアクセス
その他
その他:
貸切バス利用 新穂高ロープウェイ 白樺平駐車場
この登山記録の行程
西穂高口(09:10)・・・西穂山荘(10:50-11:00)・・・丸山(11:30-12:10)・・・西穂山荘(12:35-12:50))・・・西穂高口(14:10)
コース
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | ストーブ | クッカー |