行程・コース
この登山記録の行程
鎌沢入口バス停(08:14)・・・鎌沢休憩所・・・佐野川峠・・・甘草水休憩所・・・軍刀利神社分岐・・・三国山(09:20)[休憩 5分]・・・熊倉山(09:37)[休憩 3分]・・・三国山・・・生藤山(09:54)[休憩 6分]・・・連行峰(10:17)[休憩 2分]・・・山の神・・・醍醐丸(10:52)[休憩 7分]・・・和田峠(11:20)[休憩 6分]・・・陣馬山(陣場山)(11:37)[休憩 40分]・・・陣馬の湯・・・陣馬登山口(13:08)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
鎌沢入口BS停から三国山~熊倉山ピストン~生藤山~茅丸~醍醐丸(八王子市最高峰)~陣馬山~藤野駅と、トレランした。
曇り予報だったが、バス降りると太陽が!これは大変だと思ったが、登山道入るとそれほどでもなかった。
生藤山~醍醐丸は、多くのトレランの人とすれ違った。自分と反対方向が10月開催のハセツネCupのコースで練習している人だろう。
陣馬山は、ハイキングの人多数いた。
陣馬山登山口に下山時、藤野駅行バスまで40分あったので、駅まで走った。アスファルトの道はキツかった。
みんなのコメント