行程・コース
天候
晴れ時々曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
ブルートレイン多良木(7:00)・・・(8:00)駐車場(9:00)・・3合目登山口(9:11)・・・4合目市房神社(9:22)・・・6合目馬の背(10:17)・・・8合目(11:13)…9合目(11:29)・・・山頂(11:48)・・お昼&コーヒー&心見の橋・・・下山(13:10)・8合目(13:46)・・・・6合目(14:41)・・5合目(15:15)・・4合目神社(15:27)・・(15:55)駐車場・・・元湯温泉(16:10~17:10)・・・自宅19:30・・反省会きちんと(20:00~)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | トレッキングポール | GPS機器 | スリーピングマット | ライター | カップ |
みんなのコメント