行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
8時過ぎ着 駐車満車 路駐いっぱい パトカーも巡回してました。
この登山記録の行程
裏道登山口(08:33)・・・中道登山口(08:57)・・・キレット(09:34)・・・富士見岩(10:28)・・・裏道分岐(10:30)・・・山上公園(10:31)・・・見晴らし台(10:36)・・・御岳大権現(11:05)・・・御在所岳(11:14)[休憩 5分]・・・山上公園・・・裏道分岐(11:36)・・・国見峠(11:47)・・・国見岳(12:21)[休憩 20分]・・・県境三差路(12:41)・・・国見岳(12:57)・・・藤内小屋(13:43)・・・裏道登山口(14:06)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
朝寝坊して 慌てて行ったけど駐車スペースなく湯の山温泉近くの駐車帯に駐車しました。
中道で登ったけど 人がいっぱいで渋滞ばかりでした。
御在所岳は人がいっぱいだったけど 国見峠からは人も少なくのんびり歩けました。帰りに通った国見尾根は荒れ気味で少し歩きにくかったです
みんなのコメント