行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
夜叉神峠登山口(09:35)・・・夜叉神峠(10:40)[休憩 30分]・・・杖立峠(12:45)[休憩 20分]・・・苺平(15:00)[休憩 20分]・・・南御室小屋(16:00)
【2日目】
南御室小屋(08:10)・・・薬師岳小屋(09:20)[休憩 10分]・・・観音岳(10:15)[休憩 10分]・・・アカヌケ沢ノ頭(11:20)[休憩 110分]・・・観音岳[休憩 30分]・・・薬師岳小屋[休憩 15分]・・・南御室小屋(15:50)[休憩 60分]・・・苺平[休憩 10分]・・・杖立峠(18:30)[休憩 10分]・・・夜叉神峠(19:30)[休憩 10分]・・・夜叉神峠登山口(20:20)
みんなのコメント