行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
林道は水越しがあり、マイクロバスは侵入できないのでキャンプ場から登山口まで林道歩き。
帰りはあららぎ温泉に。
この登山記録の行程
キャンプ場7:58→登山口8:25→登山道.下山道分岐9:01→山頂10:52~11:00→女岩展望台11:30~12:00→摩利支天12:20→分岐13:40→登山口14:17→キャンプ場14:38
高低図
登山記録
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
GPS機器 |
みんなのコメント