行程・コース
天候
晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
あおみな第二駐車場
この登山記録の行程
駐車場(8:30)・・大高森薬師堂・・歴史資料館・・縄文の里・・
波津々浦・・稲ヶ崎公園・・月浜・・新浜・・観音寺・・大高森(11:30,12:00)・・あおみな(12:15)・・医王寺薬師堂(12:30,12:45)・・あおみな(13:00)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
二回目の松島オルレでしたが、曇天で残念ながら遠望はききませんでした。
8人のグループでしたので、ゆっくり、のんびりと歩きました。
オルレのコースには入っておりませんでしたが、医王山薬師堂にも足を延ばしました。
みんなのコメント