行程・コース
この登山記録の行程
正丸駅(08:36)・・・正丸峠分岐(08:51)・・・五輪山(09:27)・・・伊豆ヶ岳(09:37)・・・古御岳(09:57)・・・高畑山(10:15)・・・中ノ沢頭(10:28)・・・天目指峠(10:42)・・・子ノ権現(11:16)[休憩 11分]・・・浅見茶屋(11:44)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
雪は一部残雪があるだけで、登山道には全く影響なし。
晴れてましたが風がとにかく強くて、伊豆ヶ岳山頂を過ぎるまではかなり悩まされました。
山頂以降は穏やか。
歩きにくい場所もほとんどありませんが、終始森の中で眺望がなく、アップダウンがだらだら続いてあんまり楽しいコースではないですね。トレーニングとしてならありだと思いますが。
みんなのコメント