行程・コース
この登山記録の行程
横瀬駅(06:45)・・・延命地蔵尊・・・宇遠橋・・・生川登山口(一ノ鳥居)(08:05)・・・登山道入口(08:25)・・・大杉の広場・・・武甲山(09:50)[休憩 100分]・・・長者屋敷頭(12:05)・・・長者屋敷登り口・・・橋立鍾乳洞(13:30)・・・浦山口駅(13:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
【山行計画】
1994/2/18(金)
・花小金井駅5:05発[西武新宿線]所沢駅5:16/5:36[西武池袋線]小手指駅5:41/5:43[同]入間市駅(最前部で合)5:52[同]飯能駅6:01/6:04[西武秩父線]横瀬駅6:44着
・横瀬駅発(入)⇒表参道一丁目8:14⇒十五丁目8:39⇒武甲山9:59(昼)10:59⇒長者屋敷ノ頭11:34⇒橋立12:54⇒浦山口駅13:09着(下)
・浦山口駅13:32発[秩父鉄道]御花畑駅13:40[徒歩]西武秩父駅14:04発[西武秩父線]飯能駅14:48/14:50[西武池袋線]入間市駅(散)14:58[同]所沢駅15:13/15:14[西武新宿線]花小金井駅15:29着
みんなのコメント