行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
行き:マイカー
帰り:バス(日向大谷バス停~三峰口)
この登山記録の行程
日向大谷登山口(11:50)・・・会所(12:22)・・・清滝小屋(14:10)
清滝小屋(04:56)・・・両神神社(05:36)[休憩5分]・・・山頂(06:05)[休憩25分]・・・清滝小屋(07:19)[休憩75分]・・・会所(09:40)[休憩10分]・・・日向大谷登山口(10:20)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント