行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
タクシー
その他:
横須賀→新宿→塩山→上日川峠
この登山記録の行程
上日川峠(09:53)・・・福ちゃん荘(10:29)[休憩 14分]・・・大菩薩嶺(11:55)[休憩 24分]・・・賽ノ河原(12:55)・・・大菩薩峠(13:07)[休憩 5分]・・・富士見山荘(14:00)・・・福ちゃん荘(14:06)[休憩 5分]・・・上日川峠(14:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール |
みんなのコメント