行程・コース
この登山記録の行程
二荒山神社前(07:30)・・・三合目(08:00)[休憩 5分]・・・四合目(08:30)・・・八合目(11:16)[休憩 15分]・・・男体山(11:45)[休憩 60分]・・・八合目(13:00)[休憩 10分]・・・四合目(14:35)[休憩 10分]・・・三合目(14:50)[休憩 5分]・・・二荒山神社前(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント