行程・コース
この登山記録の行程
生川登山口(一ノ鳥居)(08:25)・・・登山道入口(08:50)・・・大杉の広場(09:25)・・・武甲山(10:00)[休憩 40分]・・・長者屋敷頭(11:10)・・・長者屋敷登り口(11:40)・・・橋立鍾乳洞(12:25)・・・浦山口駅(12:35)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト |
医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター | クッカー |
カトラリー |