行程・コース
この登山記録の行程
別当出合(05:01)・・・中飯場(05:45)[休憩 5分]・・・別当覗(06:20)・・・甚之助避難小屋(06:45)[休憩 10分]・・・南竜道分岐(07:15)・・・黒ボコ岩(07:50)・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)(08:00)・・・白山室堂(08:15)[休憩 10分]・・・御前峰(09:05)[休憩 10分]・・・お池めぐり分岐(09:45)・・・大汝峰下の分岐(09:50)・・・大汝峰(10:05)[休憩 10分]・・・大汝峰下の分岐(10:25)・・・お池めぐり分岐(10:30)・・・白山室堂(11:10)[休憩 40分]・・・エコーライン分岐(砂防新道合流点)・・・黒ボコ岩(12:10)・・・殿ヶ池避難小屋(12:40)・・・別当坂分岐(13:30)[休憩 10分]・・・剃刀窟(14:15)[休憩 5分]・・・指尾(14:40)[休憩 5分]・・・越前禅定道分岐(湯の谷林道)(15:30)・・・市ノ瀬(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | 燃料 | カップ |
クッカー |
みんなのコメント