行程・コース
この登山記録の行程
神坂峠(04:00)・・・鳥越峠(04:50)・・・大判山(05:40)・・・分岐(07:40)・・・恵那山(07:50)・・・分岐(08:00)・・・大判山(09:30)・・・鳥越峠(10:05)・・・神坂峠(10:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
神坂峠から登り始めると、いきなり展望が広がってきます。中央、南アルプス、御嶽山と眺望が楽しめました。
頂上に向かっては、アップダウンを繰り返します。最後のきつい登りを超えると30分程なだらかな道を楽しみ頂上に到着します。頂上は眺望良くないですか少し手前の避難小屋の裏の岩場はビューポイントです。
今回が、99回目登山となりました。次回は記念の100回目!さてどこに行こうかな?!
みんなのコメント