行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
【1日目】
易老渡(07:21)・・・面平(08:29)・・・易老岳(10:29)・・・希望峰(11:37)・・・仁田岳(11:52)[休憩 32分]・・・希望峰(12:36)・・・茶臼岳(13:06)・・・横窪沢分岐点(13:17)・・・茶臼小屋(13:25)
【2日目】
茶臼小屋(05:16)・・・横窪沢分岐点(05:26)・・・上河内岳(06:28)・・・南岳(06:57)・・・聖平小屋(07:37)・・・薊畑分岐(08:00)・・・小聖岳(08:38)・・・聖岳(09:32)・・・奥聖岳(09:45)[休憩 7分]・・・聖岳(10:07)[休憩 19分]・・・小聖岳(10:50)・・・薊畑分岐(11:12)[休憩 29分]・・・西沢渡(13:18)・・・便ガ島(13:42)・・・易老渡(14:04)
みんなのコメント