行程・コース
この登山記録の行程
牧ノ戸峠(11:05)・・・沓掛山(11:24)・・・扇ヶ鼻分岐(12:31)・・・久住分かれ(13:10)[休憩 60分]・・・中岳(14:22)[休憩 8分]・・・久住分かれ(14:50)[休憩 10分]・・・扇ヶ鼻分岐(15:25)・・・沓掛山(16:05)・・・牧ノ戸峠(16:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
着替え | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 |
医療品 | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | バラクラバ | アイゼン |
ロープ |
みんなのコメント