行程・コース
天候
晴れ
利用した登山口
登山口へのアクセス
バス
その他:
月山口から西川町営バス500円 9時24分発姥沢行
帰りは月山八合目バス停16時00分羽黒山頂行(羽黒山頂に到着すると鶴岡行きになるのでそのまま乗って!2060円)
この登山記録の行程
リフト上駅(10:30)・・・金姥(11:20)[休憩 20分]・・・牛首(12:00)[休憩 15分]・・・月山(13:20)[休憩 20分]・・・仏生池小屋(14:45)・・・月山八合目(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント