行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
その他
その他:
稚内港→鴛泊港(フェリー)
鴛泊港→稚内港(フェリー)
この登山記録の行程
北野営場(0510)→甘露泉水(0523)→3合目(0527)→野鳥の森:4合目(0603)→雷鳥の道標:5合目(0631)→第1見晴台:6合目(0655)→胸突き八丁:7合目(0722)→長官山:8合目(0827)→9合目(0929)→山頂(1025-1105)→Mさんトイレ:9合目(1135)→長官山:8合目(1218)→第1見晴台:6合目(1327)→雷鳥の道標:5合目(1343)→野鳥の森:4合目(1416)→3合目(1445)→北野営場(1502)
みんなのコメント