行程・コース
この登山記録の行程
ヤビツ峠(09:25)・・・大山(11:15)[休憩 20分]・・・16丁目(12:05)・・・阿夫利神社駅(山上駅)(12:53)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)(13:45)・・・大山ケーブル駅(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ |
登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ライター |
【その他】 ICレコーダー スマホ |
みんなのコメント