行程・コース
この登山記録の行程
野上駅(10:20)・・・萬福寺・・・奈良沢峠・・・毒キノコ看板前・・・宝登山(12:10)[休憩 30分]・・・宝登山神社(13:10)[休憩 20分]・・・長瀞駅(13:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | 地図 | 腕時計 |
ナイフ | 修理用具 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ストーブ |
燃料 | カップ | クッカー |
みんなのコメント