行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR東海道本線 湯河原駅より 梅の宴中は直行バスあり
この登山記録の行程
幕山公園バス停(08:53)・・・幕山登山口(09:30)・・・幕山(11:00)・・・自鑑水・大石ヶ平分岐(11:20)・・・一ノ瀬(12:02)・・・幕山登山口(12:30)[休憩 20分]・・・幕山公園バス停(12:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:7枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
カップ | |||||
【その他】 ICレコーダー スマホ モバイルバッテリー |
みんなのコメント