行程・コース
天候
初日:曇り時々晴れ 2日目:晴のち曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
塩沢橋(12:00)・・・後山林道終点・・・三条ノ湯(14:10)
【2日目】
三条ノ湯(07:10)・・・三条ダルミ(10:15)・・・雲取山(11:05)[休憩 75分]・・・三条ダルミ・・・三条ノ湯(15:00)[休憩 20分]・・・後山林道終点(15:50)・・・塩沢橋(16:40)