行程・コース
この登山記録の行程
武蔵横手駅(08:12)・・・五常の滝(08:34)・・・北向地蔵(09:06)・・・ヤセオネ峠・・・物見山(09:32)[休憩 10分]・・・駒高(09:52)・・・日和田山(10:16)[休憩 15分]・・・金刀比羅神社(10:36)・・・日和田山登山口(10:57)・・・本郷信号・・・鹿台橋・・・高麗駅(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
行動食 | テーピングテープ | ||||
【その他】 スマートフォン |
みんなのコメント