行程・コース
天候
初日)曇り山頂は雪 2日目:晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
芦安までマイカー、広河原までバス
この登山記録の行程
【1日目】
広河原(06:40)・・・大樺沢二俣(09:00)[休憩 30分]・・・八本歯のコル(12:00)・・・北岳山荘(13:30)
【2日目】
北岳山荘(07:30)・・・北岳(08:45)[休憩 75分]・・・北岳肩ノ小屋・・・小太郎尾根分岐・・・白根御池小屋(12:15)[休憩 30分]・・・広河原(14:15)
みんなのコメント