行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
室堂ターミナル(09:10)・・・一ノ越(10:06)[休憩 12分]・・・雄山神社(11:25)[休憩 35分]・・・大汝山(12:09)[休憩 10分]・・・富士ノ折立(12:46)[休憩 10分]・・・大走り分岐(13:25)[休憩 15分]・・・雷鳥平(15:40)
【2日目】
雷鳥平(08:00)・・・エンマ台・・・ミクリガ池(08:36)・・・室堂ターミナル(09:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
とっても良い天気に恵まれ、楽しく気持ち良く登れました。
立山はもう一度行きたいなぁって思える山でした。
稜線が本当に素晴らしかったです。
二日目は朝から大雨で駅に行くのも大変なくらいでした。
今回は上の山小屋が取れなかったので、ショートカットしてしまいましたが、次回はゆっくり一周したいです。
みんなのコメント