行程・コース
天候
雲
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
上日川峠(11:25)・・・福ちゃん荘(11:45)・・・大菩薩嶺(12:55)[休憩 60分]・・・賽ノ河原(14:20)・・・大菩薩峠(14:30)・・・富士見山荘(15:00)・・・福ちゃん荘(15:05)・・・上日川峠(15:15)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント