行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(10:08)・・・茶臼岳(10:32)[休憩 4分]・・・峰ノ茶屋跡(10:55)・・・朝日岳分岐(11:15)・・・朝日岳(11:20)[休憩 7分]・・・朝日岳分岐(11:30)・・・熊見曽根分岐(11:35)・・・清水平(11:50)・・・中ノ大倉尾根分岐(12:00)・・・三本槍岳(12:13)[休憩 7分]・・・中ノ大倉尾根分岐(12:35)・・・清水平(12:50)・・・熊見曽根分岐(13:05)・・・朝日岳分岐(13:10)・・・峰ノ茶屋跡(13:20)・・・県営駐車場(13:50)・・・山麓駅(13:58)
みんなのコメント