行程・コース
この登山記録の行程
土合口(06:04)・・・ガレ沢のコル(08:06)[休憩 15分]・・・トマの耳(09:25)[休憩 20分]・・・オキの耳(09:54)[休憩 45分]・・・トマの耳・・・谷川岳肩ノ小屋(10:45)[休憩 15分]・・・熊穴沢避難小屋(11:43)[休憩 5分]・・・分岐(12:08)[休憩 5分]・・・登山口(12:51)[休憩 10分]・・・田尻尾根入口・・・土合口(13:19)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
登山記録の詳細はYAMAPをご参照ください。
https://yamap.com/activities/7402879
写真はこちらからもご参照ください。
https://photos.app.goo.gl/Nq3HCeXWaf9tDh6Q8
※ヤマケイオンラインは文字数及び写真投稿数の制限があるため、今後は記録のみとさせていただきます。
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ |
バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス |
地図 | コンパス | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | |||
【その他】
水 2.0ℓ (ハイドレーションパック2.0ℓ)+ペットボトル600㎖ ウィダーインゼリーx1、プロテインゼリーx1(下山後用) ※トレッキングポールは折り畳み式非常用 ※緊急時以外未使用 ※地図、コンパス、時計、GPS、カメラはスマフォアプリ |
みんなのコメント