行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
松本(0400)→(0510)乗鞍観光センター(0610)→(0710)畳平
畳平(1105)→(1200)乗鞍観光センター(1230)→(2010)徳島
この登山記録の行程
畳平(07:20)→県境ゲートバス停(07:25)[休憩 10分]→富士見岳分岐(07:50)→肩ノ小屋(08:00)[休憩 5分]→乗鞍岳(09:05)[休憩 20分]→肩ノ小屋(10:00)[休憩 5分]→富士見岳分岐(10:20)→畳平(10:30)
みんなのコメント